Главная arrow Новый год 2024 arrow Костюм эльфа для детей своими руками на новогодний праздник
24:04:2024 г.

Костюм эльфа для детей своими руками на новогодний праздник

Image

 

Как сделать, сшить костюм маленького новогоднего эльфа для малыша на детский новогодний утренник в садике, какие материалы использовать для реалистичности образа, полезные советы мамам по работе над костюмами для ребенка на Новый год.

 

 

 

Если хочется сотворить чудо и сшить копию наряда эльфа, тогда лучше купить его в специализированном магазине. Только не стоит, потом удивляться, что на утреннике не только у вашего малыша будет такой же костюм. Каждая мама хочет, чтобы ее ребенок выглядел лучше всех. Для этого надо вложить всю любовь и свою фантазию при создании костюма.

Начиная работу, необходимо подготовить материал:

- зеленая майка;
- красные пуговицы;
- отрезок красного материала;
- ремешок красного оттенка;
- красно-белые гольфы;
- фетр зеленого и красного цвета;
- колокольчик;
- чешки.

Шьем для ребенка яркий новогодний костюм эльфика
Костюм эльфа на Новый год
Быстро и интересно сшить костюм поможет длинная майка зеленого оттенка. Лучше всего если старшего брата или сестры, можно и мамину. Длину необходимо укоротить до колен будущего эльфа. Рукава обрезать в виде треугольников. Если майка очень широкая, спереди можно по вертикали вырезать полоску. Аккуратно сшиваем и вдоль шва пришиваются алые помпоны или пуговицы такого цвета.

Вдоль горловины выполняется воротник красного цвета. Он может быть круглым или выполнен в треугольной форме. Если майка велика ребенку, не беда. Красный ремень поправит ситуацию и для создания костюма будет очень актуален такой аксессуар.

Забавно будут смотреться гольфы красно-белого цвета в полоску. При их отсутствии, можно надеть обычные белые колготки.

Как сделать шапочку эльфа для малыша на новогодний праздник в детсаду

Для выполнения шапочки понадобится 2 фетра красного и зеленого цвета.

На кальке или обычной бумаге рисуется выкройка в виде длинного треугольника. Далее переводится на материал и вырезается в двойном экземпляре по каждому оттенку. Две детали зеленого сшиваются между собой, такая же процедура повторяется и с красным, все элементы соединяются друг с другом. Получается веселый колпак, где зеленый оттенок лицевая сторона, а красная изнанка.

Чтобы колпак выглядел более нарядным стоит сделать отворот, и выполнить надрезы треугольной формы. На кончике колпака у эльфов пришит бубенчик. Очень весело и мелодично будет, если заменить его колокольчиком.

 

Новогодний костюм эльфа 


Мастерим собственноручно цветные башмачки как у эльфа ребенку на утренник

Создавая веселые башмачки как у эльфа, лучше воспользоваться чешками. Есть два способа: полностью сшить новые, вместе с подошвой или обшить имеющуюся обувь. Мы не будем занимать много времени и воспользуемся вторым.

Складываем вдвое зеленый материал, на нем обрезаем чешки. Не забываем главное отличие башмачков - закругленный нос. Это необходимо учесть при вырезании детали. Два элемента сшиваются вместе. С помощью иголки с ниткой обшиваются чешки. На закругленном носе пришивается бубенчик.

 

 

Идеи как сделать заостренные уши эльфа для полного завершения наряда

Маленькая, но главная отличительная черта - заостренные уши. Их нельзя игнорировать. Небольшой отрезок лейкопластыря приклеивается с обратной стороны уха, а с внутренней немного меньше. Обрезаются лишние уголки, образовывая заостренные треугольники. Ушки готовы, осталось загримировать с помощью аквагрима либо тонального крема.

Костюм веселого и заводного эльфа готов. Минимум затрат и максимум положительных эмоций.

 

Опросы

Какие поздравления вам нравятся:

Упаковка подарка

Подарок на день рожденияУ ваших близких скоро день рождения и вы собрались подарить красивый и оригинальный подарок. Чтобы ваш подарок запомнился надолго нужно его красиво упаковать.

Как это сделать читайте в нашей статье. Подробнее ... 

Праздничный торт

Торт на день рождения Любой наш праздник не обходится без торта, а уж день рождения тем более.

Кроме изумительного вкуса торт на день рождения несет с собой и старинный ритуал задувания свеч на нем.

Как сделать торт в домашних условиях можно узнать в нашей статье.  Подробнее ...