Главная arrow Новый год 2024 arrow Костюм кролика или зайчика для ребенка на новогодний детский утренник в садике
25:04:2024 г.

Костюм кролика или зайчика для ребенка на новогодний детский утренник в садике

Image

 

Новогодний детский костюм кролика или зайки для ребенка на Новый год в детском саду, как сшить, с каких подручных средств сделать праздничный новогодний карнавальный наряд зайца ребенку на праздник Нового года в детском саду, полезные советы, рекомендации и интересные идеи для всех мам.

 

 

Каждый ребенок любит утренники в детском саду и новогодние праздники. Сейчас новогодних костюмов не пересчитать, их очень много, но и цены на них выше нужного. Что может быть лучше, чем сделать своему ребенку праздничный костюм кролика или зайчика самому, ведь это намного качественней, приятней и экономней.

Попробуйте вспомнить детские мультфильмы, где есть кролики или зайки и как они выглядели. Цвет костюма - это только плод ваших фантазий и воображения, он может быть как серенький, так и розовый или же беленький.


Как пошагово сшить костюмчик кролика или зайки для ребенка своими руками

Для этого вам понадобится:

- костюм из трикотажа такого цвета, который вы хотите;
- кусочек белой ткани, желательно ворсистой, можно вату;
- проволока;
- иголка с ниткой;
- обруч для головы;
- перчаточки;
- краски для лица или тени для глаз;
- обувь.

 

Костюм зайца или кролика на Новый год 


Приступим к выполнению работы над костюмом:

Нам нужны будут белые шортики и такая же жилетка из меха. Хвост кролика/зайца, который потом мы будем пришивать к шортам, его можно сделать из меха или синтепона в виде круглого шарика. И нужны будут перчатки белые, шапочка кролика или зайчика и белые тапочки.

Возьмите заранее подготовленный овал из бархата, который будет пузиком у кролика или зайки. Его потребуется пришить на кофту спереди.


Как сделать ушки от костюма кролика или зайчика собственноручно

Найдите в интернете выкройку для ушек, это два кусочка ткани, которые потребуется сшивать в нужной форме.


Для того, чтобы ушки зайца/кролика приняли свою естественную и красивую форму используйте толстую проволоку и прикрепите их к ободку.


Если же у вас не получится, то ушки кролика/зайки вашему малышу на праздник можно приобрести в магазине уже готовые.

Подходящая обувь для новогоднего наряда кролика или зайчика
Новогодний наряд зайчика или кролика
Обувь для кролика/зайца тоже сделать не составит большого труда. Обведите ножку малыша, прибавьте немного сантиметров, пришейте по этому периметру уже готовую ткань, желательно толстую, оставшийся вверх загните и немного подшейте, затем вставьте шнурочки или резиночку. Когда будете их стягивать, то тапочки станут нужной вам формой.

Если хотите немного приукрасить образ ребенка, можно купить игрушку-морковку в магазине или же взять настоящую.


Все зависит только от ваших желаний и фантазий.

Подойдет так же такой способ. Найдите рубашку светлого цвета и жилетку из меха. Сделайте аппликацию морковки на рубашечке и на штанишках у кролика/зайца, ее можно пришить с помощью швейной машинки или проутюжить. Вот и все, костюм кролика/зайки готов.

 

 

Как сделать маску кролика или зайчика для новогоднего утренника
Костюм на Новый год ребенку
Если не хотите покупать маску кролика/зайца, сделайте ее сами, а точнее раскрасьте ребенка. За счет специальных красок для лица, вы можете нарисовать черные усики и носик, накрасить глазки. Как вариант, если у вас нет таких красок, воспользуйтесь тенями, только сначала нанесите на лицо ребенка детский крем.


По желанию можете сделать маску сами.  Для этого нужно будет сделать дырочки для рта и глазок, пришить пуговицу вместо носика и немного ткани. Но такую маску будет лучше сделать, если у вашего костюма имеется капюшон.

Такой костюм кролика/зайки может подойти и для девочки. Вместо шортиков можно надеть юбку, желательно пышную или платье и обшить все это мехом. Все остальные мелкие детали можно оставить те же.


Успехов вам в пошиве красивого и праздничного новогоднего костюма кролика или зайчика, соблюдайте все правила, фантазию свою и ребенка, а также прислушивайтесь к пожелаем маленького будущего крольченка/зайченка и тогда вы проведете вместе весело, дружно и с пользой друг для друга время. А если хотите, чтобы ваш ребенок был самым лучшим - творите с любовью!

 

Опросы

Какие поздравления вам нравятся:

Упаковка подарка

Подарок на день рожденияУ ваших близких скоро день рождения и вы собрались подарить красивый и оригинальный подарок. Чтобы ваш подарок запомнился надолго нужно его красиво упаковать.

Как это сделать читайте в нашей статье. Подробнее ... 

Праздничный торт

Торт на день рождения Любой наш праздник не обходится без торта, а уж день рождения тем более.

Кроме изумительного вкуса торт на день рождения несет с собой и старинный ритуал задувания свеч на нем.

Как сделать торт в домашних условиях можно узнать в нашей статье.  Подробнее ...