Главная arrow Новый год 2024 arrow Как сшить костюм волка ребенку своими руками на Новый год
25:04:2024 г.

Как сшить костюм волка ребенку своими руками на Новый год

Image

 

Полезные советы, хорошие рекомендации, как собственноручно сшить или сделать новогодний костюм волчонка для ребенка на детский новогодний утренник, какие материалы, ткани использовать для пошива красивого карнавального костюма к Новому году в детсаду.

 

 

 

В основном детские новогодние костюмы всегда очень яркие и красочные. Чтобы приготовить маскарадный костюм волка своими руками, необходимо приобрести такие материалы:

- основную ткань для костюма;
- мех, который будет использоваться для хвоста, лапок и ушей;
- резинка;
- синтепон белого и черного цветов;
- красный фетр для отделки мордочки волка.

 

Идеальная ткань для новогоднего детского костюма волка

Костюм волка на Новый год 

Идеальной тканью для основной части костюма будет велюр или бархат. Так как гармонично сочетается и будет хорошо смотреться с меховой тканью.

Главными элементами костюма являются волчий хвост и мордочка с оскалом на шапке. Дополняют эти детали шортики и жилет из бархатистой ткани, серого цвета, а также оригинально будет смотреться в сочетании с безрукавкой белая рубашка, украшенная такими аксессуарами как однотонный галстук или бабочка.

Выкроить эти вещи можно с помощью ходовой одежды. Их необходимо вывернуть наизнанку, приложить к плотной бумаге и перерисовать. После определенной корректировки вырезать полученную выкройку и по ней сделать детали из специальной ткани. Сшив боковые швы получатся необходимые элементы новогоднего наряда.

Как сделать правдоподобную мордочку и саму голову волчонка для костюма

Для изготовления мордочки волка, в первую очередь необходимо измерять округлость головы и глубину шапки – маски. Затем нужно вырезать прямоугольник и соединив меньшие боковые стороны сшить, на макушке шапочки необходимо сделать выточки в виде шестиклинки.

После всех выполненных операций можно оформлять лицевую часть волка. Для пасти требуется выкроить четыре длинных полукруга. В швы проложить треугольные, красные нарезки из фетра. После все вывернуть и набить синтепоном. Пасть и зубы готовы. У основания пасти вложить красный фетровый полукруг и сшить, это будет язык.

Из меха и велюра нужно вырезать по одной детали в виде полукруга, в шов вложить треугольные ушки набитые синтепоном. Затем к данной детали пришить пасть. После клеем нужно приклеить глазки и носик, готовую голову волка в итоге нужно прикрепить к шапке.

 

 

Хвост волка для новогоднего наряда на утренник в детсаду
Новогодний костюм ребенку
И последним элементом костюма делается хвост. Нужно из меха вырезать прямоугольный отрезок, ширина которого составляет 8 сантиметров, а длина должна быть приблизительна, ее измеряют от талии ребенка до колена.

Для оформления кончика хвоста понадобится две детали белого цвета, вырезать их нужно с одной пришитой стороны ровной полосой, а другую противоположную немного шире и с зубцами.

Все сшить, набить хвост синтепоном, пришить хвост к шортикам и костюм готов.

 

Опросы

Какие поздравления вам нравятся:

Упаковка подарка

Подарок на день рожденияУ ваших близких скоро день рождения и вы собрались подарить красивый и оригинальный подарок. Чтобы ваш подарок запомнился надолго нужно его красиво упаковать.

Как это сделать читайте в нашей статье. Подробнее ... 

Праздничный торт

Торт на день рождения Любой наш праздник не обходится без торта, а уж день рождения тем более.

Кроме изумительного вкуса торт на день рождения несет с собой и старинный ритуал задувания свеч на нем.

Как сделать торт в домашних условиях можно узнать в нашей статье.  Подробнее ...