Главная arrow Новый год 2024 arrow Как сделать новогодний костюм коровы ребенку своими руками
19:03:2024 г.

Как сделать новогодний костюм коровы ребенку своими руками

Image

 

Как с помощью всех вещей, которые уже есть в гардеробе ребенка, можно смастерить, сшить либо сделать в домашних условиях и собственноручно хороший новогодний карнавальный наряд коровки для малыша на утренник в детском садике.

 

 

 

В этом году малыш играет роль коровки. Мамы, которые каждый праздник шьют костюмы, легко придумывают из чего его сделать. Образ коровки легок и прост.  Его можно быстро воплотить в реальность, используя имеющиеся вещи в гардеробе.

Нам понадобится:
 
- ткань черного цвета;
- светлый спортивный костюм (желательно хлопковый);
- белая или темная обувь;
- нитки;
- наполнитель;
- веревка для хвоста;
- варежки;
- обувь.

Что необходимо малышу для создания новогоднего образа коровки

Отличным вариантом послужит спортивный костюм светлого или серого цвета. Либо штаны и кофта. Наличие капюшона желательно, тогда не придется кроить шапку. Если все главные детали приобретены, можно считать, что костюм наполовину готов.

Осталось его приукрасить, добавить необходимые элементы и корова будет в сборе. Для правдоподобности необходимо добавить темные пятна по всему костюму.

Для этого раскладывается черный материал. На изнаночной стороне выполняются элементы, похожие на пятна. Размеры их должны быть разные. Вырезаются. Прежде чем пришить, их сначала надо распределить по всему костюму, спереди и сзади. Когда все элементы на своем месте, с помощью клея или ниток добавляются к костюму.

Многие пытаются из резиновых перчаток наполненных воздухом выполнить вымя, не стоит это делать ребенку. Ничего страшного, если ваша корова будет без него.

 

Костюм коровки на Новый год 

 

Шьем коровьи уши своими руками для новогоднего костюма коровки

Ушки создаются из такого же материала, как и пятна на костюме. Для этого вырезаются 4 одинаковых прямоугольника, срезаются с одной стороны углы, образовывая форму ушек. Элементы сшиваются, получаются 2 ушка.

По кроям ушек, с изнаночной стороны продевается тонкая проволока, она необходима, чтобы ушки держали форму, а не висели. По кроям капюшона пришиваются потайными стежками.

Как сделать коровьи рога для праздничного карнавального наряда

У всех коров имеются рога, даже у самой маленькой. Их можно выполнить с помощью цветной бумаги, тогда придется наклеивать на капюшон, останутся нежелательные следы. Другим вариантом является с помощью материала.

Из бежевого или белого материала вырезаются 4 элемента, по форме похожие на рога. Сшиваются с изнаночной стороны, наполняются ватой. Пришиваются рядом с ушками. Быстро и оригинально создать рога поможет обычный поролон. Из него вырезаются элементы схожие внешне на рога, и с помощью ниток пришиваются к капюшону.

Изготавливаем хвост коровы из подручных средств для новогоднего наряда малыша

В качестве одного из главного элемента костюма отлично подойдет любая веревка. Идеально белого цвета не стоит искать, наоборот, немного мутного цвета.

Один конец пришивается к костюму, а из другого выполняется кисточка, с помощью распускания небольших количеств ниток. Кисточка фиксируется ниткой, чтобы случайно не распустилась. Необходимо краской сделать ее немного темнее хвоста.

 

 

Завершающие штрихи костюма коровки для ребенка на детский утренник

На руки можно надеть светлые или чуть серые перчатки. В качестве обуви обычные чешки или любая другая светлая, прекрасно впишутся в костюм.

Заменить светлый костюм актуально коричневым, также добавить к нему пятна, только уже белого цвета.

Такой незамысловатый получился костюм. Немного пофантазировав, с помощью красок (аквагрима) можно разрисовать ребенку мордочку коровки.

 

Опросы

Какие поздравления вам нравятся:

Упаковка подарка

Подарок на день рожденияУ ваших близких скоро день рождения и вы собрались подарить красивый и оригинальный подарок. Чтобы ваш подарок запомнился надолго нужно его красиво упаковать.

Как это сделать читайте в нашей статье. Подробнее ... 

Праздничный торт

Торт на день рождения Любой наш праздник не обходится без торта, а уж день рождения тем более.

Кроме изумительного вкуса торт на день рождения несет с собой и старинный ритуал задувания свеч на нем.

Как сделать торт в домашних условиях можно узнать в нашей статье.  Подробнее ...