Главная arrow Новый год 2024 arrow Как сшить на новогодний детский утренник костюм лягушки
20:04:2024 г.

Как сшить на новогодний детский утренник костюм лягушки

Image

 

Полезные и интересные рекомендации, советы и идеи для мам, как запросто самой сшить, сделать, создать детский праздничный костюм жабки своему ребенку на новогодний утренник в детском садике своими руками и в домашних условиях.

 

 

 

На новогоднем празднике ребенку выпала роль лягушки. Пробежав по магазинам, посидев в интернете, мама в шоке от цен. Дело остается за исполнением костюма своими руками. Не сказать, что это будет легко, зато весело, если шить его вместе со своим чадом.

Прежде чем браться за ножницы и иголки, необходимо собрать все необходимое, чтобы было под рукой:

- майка (зеленая или белая);
- ткань зеленого, желтого, белого цвета;
- обувь;
- тонкая резинка;
- бубенчики желтого оттенка;
- колготки под тон костюма;
- шапка или берет аналогичного цвета.

Как смастерить лапки как у лягушонка своими руками для праздничного наряда малыша

Сначала необходимо выполнить выкройку руки малыша, это поможет сшить рукавички для костюма. Получившийся элемент переводится на зеленый материал, сложенный вдвое. Вырезая элемент, стоит добавить несколько мм.

В области руки необходимо пришить резинку, она необходима, чтобы лапки не спали с рук. На пальчиках перчаток пришиваются желтые матерчатые кругляшки, тогда лапки лягушки смотрелись бы более правдоподобно.

Аналогичная работа выполняется и на ногах. Можно обшить чешки зеленым материалом, или закрасит их краской пришить желтые бубенчики.

 

Костюм лягушки на Новый год

Делаем для ребенка новогодний костюм лягушки к Новому году собственноручно

Для быстрого и интересного костюма пригодится майка, лучше зеленого, на крайний случай белого цвета. И такого же оттенка комбинезон. Вот над этой деталью придется немного потрудиться.

Для того чтобы сшить красивый комбинезон, создается эскиз на бумаге или кальке. Чтобы не перешивать по 10 раз, лучше воспользоваться одеждой малыша, а не выкройками с интернета. Актуальнее всего воспользоваться имеющимся комбинезоном, и по нему шить костюмчик.

Чтобы малыш не упарился, и было удобно водить хоровод, вместо штанишек выполняются шортики. МК по пошиву одежды с подробным описанием множество. После просмотров не составит особого труда воплотить желаемое. Если костюмы шьются уже не первый год, тогда и с этим затруднений не будет.

Края комбинезона переводятся на зеленый материал, сшиваются с изнанки. Чем крепиться и как - зависит от фантазии мамы и ребенка.

Что надеть на ноги? Несколько вариантов: зеленые колготки (в данном случае стоит подобрать под оттенок ткани), зеленые гольфы или белые носочки.

 

 

Головной убор в виде шапочки для детского наряда лягушки

Для головного убора прекрасно подойдет сшитая или связанная шапочка зеленого цвета. Лучшей моделью для такого костюма станет берет. Наверху шапочки пришить большие и яркие глаза как у лягушки.

Вырезаются 4 квадрата, вверху срезаются углы, создавая закругленную форму. Сшиваются между собой, образуя 2 глаза, внутри которых ярко – желтая радужка (тоже из ткани) и черные продолговатые зрачки.

При отсутствии желания и времени шить шапочку, в интернете можно найти маску лягушки и распечатать ее. С помощью резинки она будет отлично держаться и не спадет даже при быстром хороводе.

Чем дополнить готовый карнавальный костюм лягушки ребенку

В качестве дополнения к наряду, можно пришить из белого материала любимый цветок – кувшинку, с небольшими зелеными листочками.

Веселый костюм лягушонка готов. Осталось прорепетировать, как в нем прыгать, квакать и можно смело претендовать на премию Оскар.

 

Опросы

Какие поздравления вам нравятся:

Упаковка подарка

Подарок на день рожденияУ ваших близких скоро день рождения и вы собрались подарить красивый и оригинальный подарок. Чтобы ваш подарок запомнился надолго нужно его красиво упаковать.

Как это сделать читайте в нашей статье. Подробнее ... 

Праздничный торт

Торт на день рождения Любой наш праздник не обходится без торта, а уж день рождения тем более.

Кроме изумительного вкуса торт на день рождения несет с собой и старинный ритуал задувания свеч на нем.

Как сделать торт в домашних условиях можно узнать в нашей статье.  Подробнее ...