Главная arrow Новый год 2024 arrow Как правильно сшить детский новогодний костюм снежинки на утренник в детсаду
24:04:2024 г.

Как правильно сшить детский новогодний костюм снежинки на утренник в детсаду

Image

 

Очень красивый костюм снежинки для девочки-дочки на новогодний праздник в детском садике, полезные советы и информационные рекомендаций, как сделать костюм снежинки своими руками дома к празднованию Нового года в саду.

 

 

 

Все мы родом из детства, и каждый из нас помнит добрую традицию ежегодно проводить новогодние детские утренники в школах и дошкольных учреждениях. Ах, какое это было событие!

В воздухе парил аромат хвои, слышались песенки про елочку, и то тут, то там порхали девочки в белых и пышных платьицах - костюмах снежинок... Какой новогодний утренник проходил без порхающих красавиц-снежинок? Вот и сегодня мне хотелось бы с вами поделиться простым, но в то же время оригинальным способом изготовления новогоднего костюма снежинки.


Красивый детский костюм снежинки для девочки на утренник в садике

Для того, чтобы изготовить в домашних условиях костюм снежинки, нам потребуются следующие материалы: серебристые пайетки, новогодний дождик, фольга, клей, и воздушное нарядное белое платьице для вашей маленькой снежинки.

Если вы сами обладаете навыками шитья, можно сшить пышное белое платье желаемой длины самостоятельно. Но вполне сгодится и уже готовое, покупное платье.

 

Костюм снежинки на Новый год 


Как сделать красивое нарядное платье снежинки

Первый шаг: украшаем платье, чтобы из простого оно превратилось в платье настоящей снежинки! Для этого нитками или клеем крепим по подолу платья новогодний дождик, пришиваем пайетки. Не бойтесь переборщить с украшениями - на детском новогоднем утреннике будут уместны любые излишества. Если сами сомневаетесь, достаточно ли прикреплено украшений - просто подключите к процессу изготовления костюма вашего ребенка. Уж вместе вы точно не ошибетесь!

Также очень важный нюанс: пышность платья. У настоящей новогодней снежинки платье должно быть очень пышным. Если у вашего платья недостаток воздушности, то это можно легко исправить с помощью самодельного проволочного каркаса, который незаметно крепится с изнаночной стороны подола.

Маленькая корона для костюма снежинка собственноручно сделанная

Второй шаг: из фольги изготавливаем маленькую корону для костюма снежинки. Корону также можно украсить сверкающими пайетками. Размер и конфигурацию короны вы можете придумать самостоятельно: будет ли она остроугольной и вызывающей, или напротив, крохотной и неброской. Помимо фольги, можно попробовать изготовить корону для нашего костюма из старой соломенной шляпки, обклеив ее блестящими праздничными материалами, и обрезав ножницами поля до нужной вам формы, получится очень стильное и необычное дополнение к новогоднему костюму.

 

 

Какую подобрать обувь для маленькой снежинки и как ее украсить

Третий шаг: обувь для костюма снежинки. Об обуви забывать нельзя! Пускай это будут простые белые сандалики или туфельки на каблучке, но даже им можно с помощью подручных средств придать яркий и праздничный вид. Для этого можно обклеить обувь разноцветными пайетками, пластиковым конфетти, дождиком. С обувью важно не переборщить: помните, украшения не должны мешать удобному передвижению, не должны причинять неудобства маленькой детской ножке.


Вот так, за три незамысловатых шага, вы можете собственноручно изготовить своему ребенку новогодний костюм снежинки! Зимний вечер, проведенный за изготовлением костюма, запомнится вашей семье надолго: ведь ручной труд сближает, создает непередаваемую атмосферу взаимопонимания и дарит тепло семейного очага.

 

Опросы

Какие поздравления вам нравятся:

Упаковка подарка

Подарок на день рожденияУ ваших близких скоро день рождения и вы собрались подарить красивый и оригинальный подарок. Чтобы ваш подарок запомнился надолго нужно его красиво упаковать.

Как это сделать читайте в нашей статье. Подробнее ... 

Праздничный торт

Торт на день рождения Любой наш праздник не обходится без торта, а уж день рождения тем более.

Кроме изумительного вкуса торт на день рождения несет с собой и старинный ритуал задувания свеч на нем.

Как сделать торт в домашних условиях можно узнать в нашей статье.  Подробнее ...