Главная arrow Новый год 2024 arrow Подарки для детей что подарить ребенку на Новый год
25:04:2024 г.

Подарки для детей что подарить ребенку на Новый год

Image

 

Какой подарок выбрать своему ребенку на новогодний праздник, полезные советы и рекомендации родителям, на что обращать внимание при выборе новогоднего подарка под елку для ребенка, хорошие идеи и варианты подарков детям разного возраста.

 

 

 

Никто так не радуется Новому году, как дети. Они верят в чудо, даже если уже выросли из того возраста, когда Дед Мороз – реальный добрый волшебник.

Больше всего ребята ждут новогодних подарков: утром они сразу же несутся к елке, чтобы найти там долгожданный сюрприз. Выбрать правильный подарок – дело непростое. Нужно ориентироваться не только на возраст ребенка, но и принять во внимание его желания и интересы.


Как узнать какой подарок хочет ребенок к Новому году

Родители не всегда могут угадать, что хотят их дети. Спрашивать об этом самого ребенка – плохая идея: не надо забывать, что подарок приносит в дом Дед Мороз. Поэтому самый верный способ выяснить, что нужно ребенку – написать вместе с ним письмо белобородому дедушке. Это сохранит сказочную атмосферу, принесет удовольствие как малышу, так и родителям, и поможет точно узнать, о чем мечтает юный фантазер.

Выбираем хороший новогодний подарок малышам

Оптимальный подарок для ребенка от 1 до 3 лет – интересная и яркая игрушка. Главное – убедиться, что подарок безопасный для малыша и изготовлен из качественного материала. Также дети в этом возрасте придут в восторг от качели, велосипеда или велобега. Подойдут и специальные развивающие наборы и игры: конструктор с большими деталями, детский синтезатор или барабан, музыкальные детские книжки, деревянный пазл.

Новогодний сюрприз на праздник для детсадовцев

Детям, которые уже ходят в детский садик, дарят несколько подарков. Один из них вручается на утреннике в детском саду. Обычно родители сходятся на одинаковых сладких наборах или однотипных игрушках. А вот второй подарок родители дарят уже дома.

В этом возрасте у ребенка уже сформировались вкусы и предпочтения. На них и стоит ориентироваться, выбирая подарок. Творческим натурам подойдут наборы для рисования и лепки, активным детям – бадминтон, ролики, коньки, самокат, баскетбольные, волейбольные, футбольные мячи, а спокойным усидчивым ребятам понравятся: разные настольные и одновременно развивающие игры; детская энциклопедия интересных заданий и загадок, хитроумных ребусов, красивых и веселых раскрасок; у многих деток вызывает большой интерес процесс складывания красочных пазлов.

Беспроигрышным вариантом в этом возрасте станут машинки, самолеты, вертолеты, поезда (железная дорога), корабли (яхты) и игрушечное оружие (пистолеты, автоматы) для мальчиков, а куклы и разные аксессуары - порадуют девочек.

Подарки для школьников младших классов под новогоднюю елку

Для современного ребенка от 6 до 10 лет отличным подарком станут гаджеты, смартфоны и компьютерные игры. Только нужно помнить, что брать ребенку дорогую электронику не стоит – он легко может сломать ее или потерять подарок.

Любознательным детям понравятся красочные и познавательные энциклопедии, а если ребенок увлекается музыкой, рисованием или кулинарией – можно сводить его на тематический мастер-класс. Великолепным вариантом, особенно для мальчишек, станет радиоуправляемый вертолет или машинка.

 

 

Каким подарком удивить подростка в Новый год

Дети в подростковом возрасте уже почти взрослые, поэтому удивить их сложно. Обычно в 12-16 лет ребята уже сами говорят, какой подарок хотят. Но можно приложить немного больше усердия, и порадовать ребенка дополнительно.

Девочек в этом возрасте интересует косметика, модная одежда, украшения, красивая и стильная обувь та аксессуары. Мальчики отдадут предпочтение навороченным смартфонам, планшетам, ноутбукам и, конечно, не обойдется без игровой консоли (приставка) и геймпада.


Какой подарок вы бы не выбрали и подарили своему ребенку, не забывайте, главный подарок – это родительская забота, внимание и любовь! Важно сделать зимний праздник незабываемым для детей. Ведь сладости съедятся, игрушки сломаются или потеряются, а воспоминания останутся навсегда.

 

Опросы

Какие поздравления вам нравятся:

Упаковка подарка

Подарок на день рожденияУ ваших близких скоро день рождения и вы собрались подарить красивый и оригинальный подарок. Чтобы ваш подарок запомнился надолго нужно его красиво упаковать.

Как это сделать читайте в нашей статье. Подробнее ... 

Праздничный торт

Торт на день рождения Любой наш праздник не обходится без торта, а уж день рождения тем более.

Кроме изумительного вкуса торт на день рождения несет с собой и старинный ритуал задувания свеч на нем.

Как сделать торт в домашних условиях можно узнать в нашей статье.  Подробнее ...