Главная arrow Новогодние статьи arrow Новый год Петуха arrow Как красиво украсить новогоднюю ель к празднованию Нового года Петуха
16:04:2024 г.

Как красиво украсить новогоднюю ель к празднованию Нового года Петуха

Image

 

Какого цвета игрушки покупать для украшения ели дома или съемки в фотостудии на Новый год Красного Огненного Петуха, как выбрать стиль, в который следует нарядить новогоднюю красавицу, гармоничное цветовое решение елочки на год Петушка.

 

 

 

Скоро на улицах похолодает, снежинки закружат свои причудливые хороводы, на окошках появятся серебристые узоры и в воздухе начнет пахнуть ароматом свежей хвои, корицей, горячим глинтвейном, апельсинами и мандаринами. О чем нам это говорит?

А только о том, что приближается Новый год и пора искать подарочки для любимых и родных людей, для близких друзей и коллег, о том, что пора готовить продукты для шикарного праздничного новогоднего стола и о том, что пора покупать и наряжать хвойную красавицу.

Именно елочка, лесная фея – это настоящий символ зимних праздников. Она принесет в дом уют, тепло и на пару деньков вернет всех в детство. В канун Нового года, каждый, уважающий себя человек просто обязан позаботится не только о красивом для себя наряде, об убранстве праздничного стола, но и о том, чтобы была нарядной елочка. Ведь именно эта зимняя красавица будет находиться в центре всеобщего внимания много дней, подарив сказку, надежду в чудо и ощущение волшебства.

Кстати, с украшениями ели связано много различных новогодних примет и сказаний. Одно из них – угодить символу года. Талисманом этого года станет Огненный Красный Петух. Птица с характером, своенравная, храбрая и гордая. Поэтому необходимо пытаться задобрить Петуха, удивить и тогда в следующем году хозяев ожидает успех в делах, везение, исполнение желаний.


Какую выбрать елку для дома цветовое решение

Прежде, чем начать украшать елочку, необходимо определится с цветом украшений. Какая же палитра будет актуальная в этот год. Сейчас все расскажем.

Безусловно, главным цветом является красный, у нас ведь год Красного Петуха. Поэтому покупаем без опасения весь спектр красного оттенка – цвета спелой вишни, бордового, винного, кораллового, алого, терракотового, киноварь и даже оранжевого.

Но, этим оттенком ограничиваться не стоит. В тренде также желтый и золотой (теплый беж). И вообще, чем больше золотых игрушек, тем лучше. А все потому, что этот цвет ассоциируется с роскошью и достатком.

 

Елка на Новый год Огненого Петуха

По классическому украшенная красно-золотыми игрушками ель, всегда дарила ее хозяевам особое настроение праздника, гармонии, тепла и, что очень важно для семейного очага, уюта! Многие семьи выбирают именно такой тандем украшения своей новогодней красавицы, и уже не первый год.

Красный и золотой, конечно, фавориты года Огненного Петуха, но куда же без зеленого. Ведь это уже стало доброй традицией, а Петух традиции чтит и ценит, поэтому украсив новогоднюю елочку зелеными шарами и гирляндами, можно ждать финансового благополучия весь год.

А вот астрологи советуют непременно повесить на ель игрушечки фиолетового, синего и нежно-голубого цвета.

Не забываем, как можно больше гирлянд, искусственного дождика, ангелочков, бантиков и игрушечек с символом года, с ярким Красным Петушком.

 

В каком стиле и как стоит наряжать елку в год Петуха

Есть несколько стилей, в которые можно облачить свою хвойную царицу и ниже вашему вниманию представлены основные из них:

 

Красивая новогодняя елка


1. Стиль хранителя традиций.

Он знаком всем нам еще с детства. Это когда на елке много шаров, конфет, мандарин, гирлянд, бус и прочих игрушек. Здесь главное не перегнуть палку, иначе деревце просто упадет. Некоторые, раскрашивают шишки или вешают их в привычном, традиционном виде.

2. Кантри стиль.

Петушок у нас живет в деревне, поэтому предпочтительно, если все игрушки будут сделаны в технике хенд мейд, то есть своими руками. Это могут быть мягкие игрушки, а также сделанные из бумаги, самодельные конфеты в пестрых обертках или золотой и серебряной фольге, вырезанные из цветной бумаги снежинки и прочее.

Здесь не стоит ограничивать свою фантазию, используйте и воплотите на все 100%. Также можно прикрепить к веточкам банты и колокольчики.

3. Эко дизайн.

Сейчас он очень популярен. Суть его в том, что все украшения должны быть только из натуральных, природных материалов, никакого стекла и пластмассы. Так чем украшать? Все просто – шишки, желуди, разукрашенные каштаны, мандарины, сухие ветки деревьев, расписанные гуашью. Еще можно засахарить фрукты в сахаре, например, клюкву.

Отлично будут смотреться палочки корицы, подсушенные в духовке дольки лимонов, лаймов и апельсинов. Еще вариант – папье маше. Это могут быть и шары, обмотанные бечёвкой и даже цветы, зверюшки.


Теперь, с уверенностью можно сказать, что ваша елочка будет самой красивой и оригинальной в Новом году. Не забудьте подготовить и положить под нее замечательные подарки всей вашей семье, деткам, а также дорогим сердцу людям.

 

Опросы

Какие поздравления вам нравятся:

Упаковка подарка

Подарок на день рожденияУ ваших близких скоро день рождения и вы собрались подарить красивый и оригинальный подарок. Чтобы ваш подарок запомнился надолго нужно его красиво упаковать.

Как это сделать читайте в нашей статье. Подробнее ... 

Праздничный торт

Торт на день рождения Любой наш праздник не обходится без торта, а уж день рождения тем более.

Кроме изумительного вкуса торт на день рождения несет с собой и старинный ритуал задувания свеч на нем.

Как сделать торт в домашних условиях можно узнать в нашей статье.  Подробнее ...