Главная arrow Новый год 2024 arrow Как создать новогоднюю атмосферу дома для праздника
25:04:2024 г.

Как создать новогоднюю атмосферу дома для праздника

Image

 

Что нужно делать для хорошего новогоднего настроения всей семьи, как создать уютную домашнюю предновогоднюю атмосферу в зимние холодные вечера, полезные советы и рекомендации для создания праздника хозяйке дома и всей ее семьи.

 

 

 

Новогодняя суета и предпраздничные хлопоты вовлекают всю семью в какую-то сумасшедшую суматоху. Сделать эту суматоху приятной вполне под силу всем. При совместной подготовке волшебное настроение всей семье гарантированно.


Организовываем вкусные зимние запахи по все дому

Достаточно разложить несколько апельсинов по комнатам, предварительно утыканных целыми гвоздичными черешками. Этот незатейливый трюк сразу создаст предвкушение Нового года. Поставить веточки ёлки в вазу аромат хвои вмиг наполнит дом новогодней атмосферой.

Сервировка праздничного стола всей семьей

Разнообразить декабрьские ужины праздничной посудой, запрятанной в шкафу, красивой скатертью и салфетками с новогодними принтами, что сразу создаст особое настроение. Зажженные свечи или красивый красный подсвечник в центре стола придаст уюта всем повседневным трапезам.

Как украсить и сделать красивые новогодние окна в доме

Окна тоже не должны остаться без внимания. Наклеить снежинки, объемные переводные картинки с новогодними мотивами, украсить занавески шарами и мишурой.

Смена декораций новогодним оформлением

 

Новогодний интерьер для дома 


Столешница комода идеальное место для новогодней сказки. Можно расставить на ней небольшие вазочки для десерта, наполнив их новогодними шарами и шишками и засыпать всё свободное пространство искусственным снегом. В эти же вазочки можно налить подкрашенную воду и пустить плавать туда зажженные плоские свечи.

Устроить небольшую выставку старых подарочных открыток и сувениров от друзей.

Включаем волшебство с помощью новогодней подсветки

Развешенная и украшенная ветками хвои и мишурой гирлянда создаст мягкую подсветку по всему дому.

Пополняем запасы сладкого для родных и близких людей

Вкусное угощение всегда должно быть дома для друзей и родных. Праздничное печенья, сладости или фрукты положить в красивой корзинке для гостей. Можно купить или испечь необычный пряничный домик из имбиря для декора.

 

 

Подготавливаем дом каждый день к Новому году вместе всей семьей

Из еловых веток можно делать потрясающие новогодние композиции, украшая их так, как подсказывает фантазия. Расставлять их по всему дому - на шкафах, на подоконниках, на кухне или развешивать небольшими венками по дверям.
Украшаем красиво дом к встречи Нового года
В создание новогодней атмосферы можно вовлечь всю семью. Когда вся семья будет в сборе, стоит объявить день начала новогодних приготовлений. Можно сделать ежедневный ритуал зажигания гирлянд на ёлке и по дому.

Придумать свое новое новогоднее меню, отойти от привычных салатов, приготовив несколько любимых блюд для каждого члена семьи и дополнить чем-то оригинальным, например, шоколадным или сырным фондю.

Поздравить родственников и друзей, которые живут далеко, отправив им семейную фотографию оригинально оформленную, наклеить наклейки с Дедом Морозом. Или самодельную открытку с детским рисунком. А для социальных сетей сделать музыкальную презентацию с соответствующей музыкой, например, песней и музыкой из рекламы Coca-Cola.

Устроить семейное представление со своим сюжетом или переделав известный фильм, раздав всем роли. Записать всё обязательно на видеокамеру. Устроить дома импровизированный кинотеатр с уютными местами и попкорном. Выбрать фильмы от мультфильмов до мелодрам, учитывая пристрастия и пожелания каждого.

При такой несложной подготовке дом преобразится в свой сказочный мир с новогодней атмосферой уюта, тепла и добра. А удовольствие от времени проведенного с семьей примирит с любой зимней непогодой.

 

Опросы

Какие поздравления вам нравятся:

Упаковка подарка

Подарок на день рожденияУ ваших близких скоро день рождения и вы собрались подарить красивый и оригинальный подарок. Чтобы ваш подарок запомнился надолго нужно его красиво упаковать.

Как это сделать читайте в нашей статье. Подробнее ... 

Праздничный торт

Торт на день рождения Любой наш праздник не обходится без торта, а уж день рождения тем более.

Кроме изумительного вкуса торт на день рождения несет с собой и старинный ритуал задувания свеч на нем.

Как сделать торт в домашних условиях можно узнать в нашей статье.  Подробнее ...