Главная arrow Хэллоуин arrow Как легко и просто сделать костюм Черной Кошки в домашних условиях на Хэллоуин
23:04:2024 г.

Как легко и просто сделать костюм Черной Кошки в домашних условиях на Хэллоуин

Image

 

Красивый костюм Черной Кошки для девушки на праздник Хэллоуин, как сделать хороший, стильный и модный костюм своими руками, как правильно подобрать целостный наряд, сделать подходящий макияж и прическу к образу Кошки не выходя из дома.

 

 

 

Кошка – милое домашнее животное, которое любит ласку и внимание к себе. За это она дарит своему хозяину преданность и покорность. Помимо того, что она умная, так еще и красивая. Незря ее образ используют в качестве костюма, как в кино, так и на праздник Хэллоуин.

Исполнить костюм кошки несложно. Его может примерить на себя, как маленький ребенок, так и взрослая девушка. Кошка может быть игрива как котенок, и дерзка как тигр.


Порядок выполнения работы над образом Черной Кошки для девушки

Перед началом работы, необходимо подготовить основу:

- черный искусственный мех;
- ткань белого цвета;
- канцтовары: клей ПВА, карандаш, ножницы;
- иголка;
- нитки черного цвета;
- картон;
- любой наполнитель;
- темный обруч для волос.

Подбор подходящих деталей к наряду Черной Кошки

Для образа Черной Кошки можно выбрать любой имеющийся наряд в шкафу такого оттенка. Экстравагантно будет смотреться коротенькое черное платье с черными чулками и длинными сапожками на каблучке (ботфортами). Если отсутствуют рукава у платья или короткие, желательно надеть длинные черные перчатки. При отсутствии перчаток (при наличии - особенно важно!), не стоит забывать про кошачьи когти: длинные заостренные ноготки с изумительным и ухоженным маникюром добавят образу некую изюминку.

Как вариант можно примерить черные леггинсы и топ, или шорты и водолазка. Если подробнее: черная/белая/черно-белая блуза заправленная в коротенькую юбочку, шортики, леггинсы, как из натуральной кожи, так и из экокожи ("дышащая кожа"). К шортам и юбке, подойдут колготки с котами на коленках и коротенькие черные ботиночки (ботильоны) или грубые черные ботинки. Выбор огромен, главное соблюдать цвета выбранного вами образа.

Изящная кошачья белая грудка к костюму выбранного персонажа

Каждая кошка отличается расцветкой своей грудки. При создании костюма Черной Кошки стоит выполнить ее в белом цвете. Идеально подойдет меховое жабо. Или любой другой элемент, который актуально впишется в получившийся образ.

Создание хвоста кошечки на вечеринку Хэллоуина

- на бумаге выполняется выкройка будущего хвоста;
- переносится на материал и вырезается в двух экземплярах;
- элементы сшиваются между собой на изнаночной стороне;
- хвост выворачивается и наполняется имеющимся наполнителем;
- при желании в середине хвоста по всей длине протянуть проволоку, чтобы легче создать необходимую форму;
- пришить хвост к костюму.

Красивый макияж кошачьей мордочки к образу

Боевая раскраска – неотъемлемая часть при создании образа Черной Кошки. Выполняя макияж, нужно дать волю своей фантазии. Постараться воссоздать пушистую мордашку кошки на своем лице. Сначала необходимо:

- для лучшего эффекта стоит выбрать тональную основу на несколько оттенков светлее, чем используется ежедневно;
- нанести на веко глаз светлые тени. Нарисовать черной подводкой толстые стрелки до бровей. Накрасить ресницы черной тушью в несколько слоев;
- нанести на контур губ карандаш красного цвета. Он должен быть на пару тонов ярче губной. При выборе помады стоит остановиться на ярко–красной;
- с помощью черного карандаша для глаз, на кончике носа нарисовать треугольник. Закрасить;
- этим же карандашом над губой ставятся несколько небольших, но заметных точек. От них вырисовываются кошачьи усы;  
- темным и тонким карандашом рисуются треугольные брови.

 

 

Разные варианты выполнения милых и симпатичных кошачьих ушек

1. Уши на обруче

Из картона вырезается выкройка в виде кошачьих ушек. Она наносится на белый материал в двух экземплярах. Такое же действие выполняется и на черной ткани, только здесь ушки необходимо вырезать на пару см больше. Черные лоскутки сшиваются с белым, оставляя место, чтобы поместить между ними картонную выкройку.

На черный обруч, в нужных местах наносится клей и приклеиваются ушки.

2. Прическа в виде кошачьих ушек

Обладательницы длинных волос могут запросто сделать из своей шикарной прически ушки как у кошечки. Для этого завязываются прозрачной резинкой два хвостика. Скручиваются в жгут и обматываются вокруг основы. Для лучшего эффекта ушек стоит хвостик стараться обмотать не вокруг резинки, а выше, тем самым получается треугольник. Такое произведение необходимо закрепить невидимками. Парочку пушистых помпонов белового цвета на кончике прически будут очень кстати.


Ничего страшного, если получившийся образ далек от идеала. Зато создан он собственными руками и от этого еще более прекрасен. В него вложены все силы, старания и ваша индивидуальность. Второй такой костюм Черной Кошечки точно не попадется на Хэллоуине.

 

Опросы

Какие поздравления вам нравятся:

Упаковка подарка

Подарок на день рожденияУ ваших близких скоро день рождения и вы собрались подарить красивый и оригинальный подарок. Чтобы ваш подарок запомнился надолго нужно его красиво упаковать.

Как это сделать читайте в нашей статье. Подробнее ... 

Праздничный торт

Торт на день рождения Любой наш праздник не обходится без торта, а уж день рождения тем более.

Кроме изумительного вкуса торт на день рождения несет с собой и старинный ритуал задувания свеч на нем.

Как сделать торт в домашних условиях можно узнать в нашей статье.  Подробнее ...