Главная arrow 1 сентября arrow Праздник 1 сентября День знаний, история и традиции дня знаний
28:03:2024 г.

Праздник 1 сентября День знаний, история и традиции дня знаний

День знаний

 

Первого сентября во всем мире торжественный праздник – День знаний. Этого дня ждут все дети и взрослые. Это долгожданный первый звонок, моменты счастья и волнения, белые бантики и ленточки и океаны красивейших цветов, и конечно, Уроки Мира, что уже стали неоспоримой традицией.

  

Но самым долгожданным он является для первоклашек, которые только стают на путь знаний и умственного развития. День знаний для каждого имеет разное значение, одни делают шаг в светлое будущее, другие – возвращаются в школьное прошлое.

 

Праздник Дня Знаний считается всенародным, так как его празднуют большая часть станы. Ведь если ты не сам школьник, студент или учитель, то являешься его родственником или близким человеком.

 

 

Вспомним, когда же начали праздновать День Знаний. Официально этот праздник начали отмечать 1 сентября 1984 года. Для первоклашек этот день, когда они услышат свой первый в жизни школьный звонок.

 

Именно от того как пройдет их первый учебный год, какие они получат начальные знанию, зависит престиж школы и успешность каждого ученика.

 

А для остальных учащихся и тех, кто учит – это начало нового года учебы и знаний. День знаний – это праздник и для учителей и преподавателей, уже создалась традиция дарить им цветы, подарки и поздравлять их от всего сердца, ведь именно они будут давать ученикам знания и воспитывать их.

 

Главной целью учителя – научить учится ребенка, а не просто получить конкретные навыки и умения.

 

В этот день администрация районов и городов наносят визиты заведениям образования и поздравляют всех с этим большим днем, дают напутствия и советы. Главы государств также поздравляют всех учащихся и педагогичный коллектив.

 

 

 

Вначале своей истории, когда этот праздник стал государственным, первое сентября был учебным днем, то есть, начинался с праздничной линейки, дальше был первый урок мирной тематики, и продолжался простыми уроками, что были в расписании.

 

Сегодня же все изменилось, и в День Знаний все школы открываются лишь для проведения праздничных линеек и торжественных мероприятий, что в большей мере созданы для первоклашек.

 

Каждая школа имеет свою традицию проведения этого праздника, одни устраивают театрализованные выступления, концерты, другие же проводят экскурсионные программы, и развлекательные и познавательные конкурсы.

 

Но для всех людей День Знаний один из главных праздников в году, и каждый отмечает его по-разному, по-особенному.

 

 

Опросы

Какие поздравления вам нравятся:

Упаковка подарка

Подарок на день рожденияУ ваших близких скоро день рождения и вы собрались подарить красивый и оригинальный подарок. Чтобы ваш подарок запомнился надолго нужно его красиво упаковать.

Как это сделать читайте в нашей статье. Подробнее ... 

Праздничный торт

Торт на день рождения Любой наш праздник не обходится без торта, а уж день рождения тем более.

Кроме изумительного вкуса торт на день рождения несет с собой и старинный ритуал задувания свеч на нем.

Как сделать торт в домашних условиях можно узнать в нашей статье.  Подробнее ...