Главная arrow Выпускной вечер arrow Естественный или яркий макияж на выпускной бал, секреты красивого макияжа
20:04:2024 г.

Естественный или яркий макияж на выпускной бал, секреты красивого макияжа

Image

 

Правила и полезные, дельные советы (уроки), рекомендации выпускницам школы, академии, техникума, ВУЗа, как сделать правильный, красивый макияж, чтобы  образ на выпускном вечере был более совершенным, уникальным с помощью использования "стильных девичьих штучек", учитывая последние тенденции моды.

 

 

Завершающим штрихом при создании неотразимого образа выпускницы будет макияж. Одной из главных тенденций последних лет считается естественность и природная женственность. Именно натуральные тона подчеркнут юный возраст прекрасных красавиц.

 

Основные приёмы, способы нанесения макияжа на выпускной вечер:

1. Гармоничное сочетание цветов с оттенком платья. Не стоит шокировать окружающих дерзким макияжем в сочетании с нежным, романтичным платьем пастельных тонов.
2. Следует делать акцент на что-то одно: глаза или губы. Если выделить глаза чёрными стрелками и длинными накладными ресницами, тогда губы нужно покрыть помадой натурального оттенка или блеском. И, наоборот, выделяя яркой помадой и блеском губы, макияж глаз должен быть неброским.
3. При нанесении макияжа на выпускной следует отталкиваться от особенностей внешности девушки. Подчеркнуть и выделить следует то, чем наградила природа.

Идеальным вариантом будет визит к визажисту, но не каждая выпускница может позволить себе это недешёвое удовольствие. Не стоит переживать, секретами и "хитростями" макияжа можно овладеть самостоятельно, придерживаясь следующих правил:
1. Использовать не более 3 оттенков из одной цветовой гаммы. На внешний угол глаза наносится самый тёмный оттенок, на подвижное веко – чуть светлее, во внутренний уголок и под бровь – самый светлый. Для большей выразительности используем подводку и объёмную тушь.
2. При выборе основного оттенка теней следует отталкиваться от цвета глаз.
- Кареглазым подойдут все оттенки коричневого, зелёного, жёлтого, песочного и даже сиреневого цвета.
- Голубоглазым и сероглазым обладательницам следует использовать оттенки синего и розового цветов.
- Красавицам с зелёными глазами стоит присмотреться к коралловой и светло-зелёной палитре теней.

 

 

Раскрываем секреты модного макияжа благодаря цвету волос выпускницы.

Следует помнить и о цвете волос, ведь он является тоже немаловажным и является одним из главных "помощников" при выборе гармоничного макияжа именно для тебя:
- Для блондинок особенно торжественно будут смотреться перламутровые тени. Карандаш или подводку нужно подбирать под цвет глаз. На пике популярности этого года – синяя палитра.
- Брюнетки могут выделиться с помощью стрелок. Форма, толщина и длина стрелки может быть разная, нужно поэкспериментировать и выбрать своё. Только брюнетки могут спокойно использовать для макияжа красную помаду.
- Шатенкам подходят практически все цвета. Самыми выигрышными считаются золотые, медные, жёлтые оттенки. Губы можно оформить цветным блеском.

На сегодняшний день, большую популярность (абсолютный маст-хэв!) набирают различные матовые помады - нюдовых и ярких оттенков. Каждая выпускница среди их палитры, сможет найти себе что-то по вкусу и добавить в свой образ немного шарма, легкой пикантности с помощью ярких, "спелых" губ!

Макияж не должен стать боевой раскраской. Лицо должно быть естественным, свежим. Не забудьте, подчеркнуть свои "козыри красоты" (ведь у каждой они свои!), которыми радушно наградила вас природа. Пусть стрелки на глазах, сделают ваш взгляд еще более выразительным, а блеск глаз + счастливая улыбка будут лучшим украшением и аксессуаром для каждой выпускницы в ее знаменательный день - выпускной вечер.

Девочки, наслаждайтесь и блистайте на балу, подобно звездам в небе!

 

Опросы

Какие поздравления вам нравятся:

Упаковка подарка

Подарок на день рожденияУ ваших близких скоро день рождения и вы собрались подарить красивый и оригинальный подарок. Чтобы ваш подарок запомнился надолго нужно его красиво упаковать.

Как это сделать читайте в нашей статье. Подробнее ... 

Праздничный торт

Торт на день рождения Любой наш праздник не обходится без торта, а уж день рождения тем более.

Кроме изумительного вкуса торт на день рождения несет с собой и старинный ритуал задувания свеч на нем.

Как сделать торт в домашних условиях можно узнать в нашей статье.  Подробнее ...