Главная arrow Свадебное путешествие arrow Свадебное путешествие в Дубаи
20:04:2024 г.

Свадебное путешествие в Дубаи

Image

 После бракосочетания у новоиспечённых супругов возникает вопрос: куда поехать в свадебное путешествие, наполненное романтикой и новыми яркими впечатлениями? И прежде чем решить в какую страну отправиться, можно до бесконечности изучать географическую карту мира.

 

Множество стран и городов стоит посетить, чтобы увидеть и прикоснуться к культурному наследию прошлого. Но есть на Земле город Будущего, который ломает представление людей о собственных возможностях, город Мечты. Так про Дубай говорят те, кто хотя бы раз там побывал. Поэтому сказочное свадебное путешествие, проведённое в Объединённых Арабских Эмиратах (ОАЭ), не забудется никогда.
Город Дубай – специально построенный остров, напоминающий по форме пальму. Это самый роскошный город в мире. Суперсовременные небоскрёбы были построены на месте прежней пустыни всего за 7 лет. Каждый из них неповторим, в каждом есть своя изюминка. Но более всего, заслуживает внимание вращающийся «Бурдж Халифа», самый высокий в мире небоскрёб, с которого открывается незабываемая панорама города.

 

город Дубаи эмираты

 


Прямо под ним, расположен масштабный торговый центр «Дубай Молл», в котором, кроме множества магазинов, ресторанов, развлекательных комплексов, находится огромный аквариум, построенный в форме туннеля. Это неповторимое зрелище – наблюдать за мимо проплывающими со всех сторон рыбами.
Недалеко от «Дубай Молла» находятся известные на весь мир поющие фонтаны. Свет, музыка и струи воды, поднимающиеся на высоту 150 метров, танцуя в воздухе – это что-то невероятное.
В Дубае молодожёны смогут понежиться в тёплых лазурных водах Персидского залива, а также поехать на джипах кататься по песчаным барханам и встретить закат в пустыне.
Местная кухня довольно изысканная, представлена морскими деликатесами и разнообразными сладкими десертами. Это настоящий рай для сладкоежек. А финики, вообще, считаются у арабов своеобразным эликсиром здоровья.

 

город Дубаи эмираты

 


В ОАЭ запрещён алкоголь. По местным традициям считается грехом употреблять крепкие спиртные напитки. Поэтому в обыкновенном баре, магазине, ресторане их купить невозможно. Они продаются в основном при отелях, где много иностранных туристов.
А вот что стоит привезти домой на память об ОАЭ, так это специи. В Дубае есть специальный рынок специй, где можно растеряться от их большого разнообразия. При покупке надо обязательно торговаться, для арабов это традиция, иначе сам процесс продажи будет неинтересен.
Климат здесь довольно жаркий, летом температура достигает +50° С. Поэтому, отправляться в свадебное путешествие лучше осенью, зимой и вначале весны.

 

Опросы

Какие поздравления вам нравятся:

Упаковка подарка

Подарок на день рожденияУ ваших близких скоро день рождения и вы собрались подарить красивый и оригинальный подарок. Чтобы ваш подарок запомнился надолго нужно его красиво упаковать.

Как это сделать читайте в нашей статье. Подробнее ... 

Праздничный торт

Торт на день рождения Любой наш праздник не обходится без торта, а уж день рождения тем более.

Кроме изумительного вкуса торт на день рождения несет с собой и старинный ритуал задувания свеч на нем.

Как сделать торт в домашних условиях можно узнать в нашей статье.  Подробнее ...