Главная arrow Свадебное путешествие arrow Свадебное путешествие в Венецию
23:04:2024 г.

Свадебное путешествие в Венецию

Image

 

Свадьбу отгуляли, отплясали, пора и в свадебное путешествие отправиться. Куда поехать молодоженам, что бы это путешествие осталось в памяти на всю жизнь? В Венецию – город на воде.
Венеция – это переплетение традиций Старого и Нового Света. Венеция - это яркая жизнь. Венеция – это карнавал.

В Венеции нет погоды. Здесь всегда тепло и хорошо. Лето не жаркое, морской ветер приносит с моря прохладу. А зимы не холодные и даже не снежные. Зимы дождливые, бывает по утрам иногда и туман.
Новобрачные, которые решили посетить Италию, должны заранее изучить места которые они хотят посетить, кухню.
Первое что следует посетить новобрачным – это самую красивую и самую большую площадь в мире площадь Святого Марка. Собор поражает своей архитектурой. В нем переплетается элементы римской, византийской и венецианской архитектуры. Это сооружение строилось, а затем перестраивалось в течение нескольких сотен лет.

 

Венеция


Другой исторической достопримечательностью, которую надо обязательно посетить – это Дворец Дожей. Дворец хранит в себе историю прошлых лет о Венецианской Республике. Вначале здесь располагалась резиденция дожей, вот откуда такое название. Затем дворец был администрацией великого Наполеона. Дворец являлся центром исторических событий, и много не один раз пылал в огню, а потом его реставрировали не один раз.


Венеция – это карнавал. Те, у кого свадьба была в конце февраля не задумываясь, могут ехать в Венецию. Хотя в этот период здесь огромное число туристов, но не увидеть карнавал – море красок, разнообразие костюмов и отличное настроение.
Венеция привлекает своим оригинальным расположением. Влюбленная пара проведет незабываемые моменты, катаясь вдвоем по речному каналу. Для Венеции это не просто речной канал – это «улица», и вместо асфальта – вода.

 

Венеция


Как романтичны будут смотреться молодожены на фотографиях сделанных во время речной прогулки. Это непередаваемые воспоминания!
И главное не стоит посещать дорогих ресторанов, там вряд ли можно вкусно поесть. Лучше посетить небольшое кафе или простой ресторанчик, который находится в жилом районе города. Именно в таких кафе можно попробовать блюда из итальянской кухни.


Еще Венеция славится своими сувенирами из знаменитого муранского стекла. Изделия выполнены с большим изяществом и вкусом. Или зайти в антикварный магазинчик и приобрести карнавальную маску, которая будет хранить память о незабываемом свадебном путешествии в Венецию.
Все памятники архитектуры и истории, все кафе и магазины, которых в Венеции огромное множество не описать словами. Что бы почувствовать Венецию ее надо посетить!

 

Опросы

Какие поздравления вам нравятся:

Упаковка подарка

Подарок на день рожденияУ ваших близких скоро день рождения и вы собрались подарить красивый и оригинальный подарок. Чтобы ваш подарок запомнился надолго нужно его красиво упаковать.

Как это сделать читайте в нашей статье. Подробнее ... 

Праздничный торт

Торт на день рождения Любой наш праздник не обходится без торта, а уж день рождения тем более.

Кроме изумительного вкуса торт на день рождения несет с собой и старинный ритуал задувания свеч на нем.

Как сделать торт в домашних условиях можно узнать в нашей статье.  Подробнее ...