Главная arrow Свадебное путешествие arrow Свадебное путешествие на Шри-Ланку
23:04:2024 г.

Свадебное путешествие на Шри-Ланку

Image

 

Выбор страны для свадебного путешествия – очень ответственное задание, так как именно с медового месяца начинается семейная жизнь. Бесконечный пляж с золотым песком, пенящееся море, красивые закаты на фоне Индийского океана, разве это не мечта для новобрачных?

 

 

Размеренный темп жизни и уникальная природа, затонувшие корабли и рыбы всех возможных цветов, все это может дать Вам курорт Маравила на Шри-Ланке.
Уединиться от всего мира и устроить романтический ужин во множестве бухт и заливов или простая прогуляться вдоль пляжа ,держась за руки и наблюдая за закатом. Это все сделает Ваш отдых незабываемым, а эмоции от первых семейных дней исключительно положительными.

 

Свадебное путешествие на Шри-Ланку

 

Для любителей экскурсий можно посетить храм Катериксан, который находиться в столице (Коломбо). Это индуистский храм, построенный по всем канонам. Фасад здания украшен изображениями и скульптурами индийских божеств, слишком яркими на взгляд большинства европейцев, но их можно рассматривать часами. На заднем дворе расположены клетки с птицами, которые выступают в роли домашних питомцев и хранителей храма. Помните, на территории ,священной для индуистов, нельзя находиться в коротких шортах и юбках, заходить запрещается в обуви (но можно запастись носками). Храм лучше посещать с понедельника по четверг, в остальные дни туда приходят не только туристы, но и местные.

Приятным сюрпризом для новобрачных будет разнообразие животных, которых цивилизация не только не отпугивает, а наоборот, привлекает. Масса бурундучков, которых можно кормить; мартышек, так и желающих что-то украсть у зазевавшегося туриста; павлины, просто шагающие по улицам, все это для туристов оказывается в новинку.

 

Свадебное путешествие на Шри-Ланку

 

Кухня на Шри-Ланке очень острая, но в большинстве отелей накрывают шведский стол и у официантов можно спросить, что как приправлено. Особенное внимание привлекают морепродукты, они здесь однозначно свежие и готовить их умеют с умом. Главное блюдом у местных считается рис, приправленный карри. Любителям экзотических фруктов здесь будет настоящий праздник: ананасы, гуава, бананы, карамбола, маракуйя все это представлено в огромном выборе и в сезон стоит очень дешево. Отдельного внимания заслуживает свежий чай, которым Вам захочется запастись. Так Вы сможете вспоминать всю ту бурю эмоций и воспоминаний, каждый раз дома, за чашечкой всеми любимого напитка.


Так что, если вы все еще раздумываете куда поехать новобрачным в свадебное путешествие - смело выбирайте Шри-Ланку. Отдых здесь навсегда оставит положительные эмоции и даст хороший старт семейной жизни.

 

Опросы

Какие поздравления вам нравятся:

Упаковка подарка

Подарок на день рожденияУ ваших близких скоро день рождения и вы собрались подарить красивый и оригинальный подарок. Чтобы ваш подарок запомнился надолго нужно его красиво упаковать.

Как это сделать читайте в нашей статье. Подробнее ... 

Праздничный торт

Торт на день рождения Любой наш праздник не обходится без торта, а уж день рождения тем более.

Кроме изумительного вкуса торт на день рождения несет с собой и старинный ритуал задувания свеч на нем.

Как сделать торт в домашних условиях можно узнать в нашей статье.  Подробнее ...