Главная arrow Детям arrow Шуточный сценарий проведения дня рождения ребенка, что приготовить на праздничный стол детворе
20:04:2024 г.

Шуточный сценарий проведения дня рождения ребенка, что приготовить на праздничный стол детворе

День рождения детей

 В первые годы жизни ребёнка его день рождение – это, скорее всего взрослый праздник, поскольку у малышей ещё нет друзей, а самые близкие люди, конечно же, родители, бабушки и дедушки. Но со временем ребёнок подрастает, общаясь во дворе, в детском саду или в гостях с детьми, он начинает обзаводиться друзьями.

А когда приходит самый долгожданный праздник, день рождения, естественно, что ваше чадо захочет пригласить их на своё веселье.

 

Мама и папа должны знать, с кем дружит их малыш и кого хочет пригласить. А ребёнок должен быть осведомлён, скольких гостей могут принять родители. Когда с количеством все определились, стоит позаботиться о приглашениях. Пригласительные открытки на день рождения можно купить, но интереснее будет, если вы, вместе с ребёнком, создадите их сами. Для этого вам понадобятся картон, фломастеры или карандаши. Можно использовать цветную бумагу и клей, а можно приобрести весёлые наклейки. Изготовление пригласительных открыток – это то, что зависит от вашей фантазии и умений. Главное, чтобы занятие было радостным времяпровождением.

 

Каждая мама мечтает, чтобы день рождения ярко запомнился её ребёнку и его маленьким гостям. Для этого важны многие факторы: интересные игры, вкусные угощения, а также нарядное украшение дома. Самое главное для приёма детей у себя дома – чистота, уют и воздух. Для того, чтобы воздух был не только свежим, но ещё имел приятный аромат, можно воспользоваться ароматические смеси. Детям нравятся сладковатые и тёплые запахи. Следуя из этого предпочтения, нужно выбрать ароматизированные масла, свечи или палочки не подходят, поскольку это может оказаться не безопасным.

 

Комнату для праздника можно украсить большим количеством воздушных шариков, яркими лентами из крепированной бумаги, развесить по дому связки конфет. Купите для всех детишек праздничные колпачки, пищалки. Особых требований по сервировке стола для малышей нет. Дети не привередливы к приборам, им совершенно безразлично что и как едят. Поэтому позаботьтесь об удобстве. Застелите стол праздничной скатертью (лучше клеёнкой), расставьте тарелки, стаканы, разложите приборы. Для малышей, во избежание разбивания и ранения осколками, лучше использовать пластиковые детские тарелки и пластиковые или картонные стаканы. Разложите яркие салфетки – стол готов.

 

Самая вкусная еда для детей – сладости. Но если кормить детей одними сладостями, то может и плохо кому то стать. Приготовьте на день рождения ребенка лёгкие закуски и другие блюда. Чтобы детям было не только вкусно, но и интересно, создайте и подайте их в какой-то интересной форме. Элементарно вырезать зверюшек из яиц и овощей, спечь пиццу с любимыми детьми ананасами, украсив её весёлой мордашкой, сделайте домик из печенья. Да что угодно! Для питья проще всего купить готовый сок, но будет лучше, если вы подадите фреш или сварите компот. Не забудьте о фруктах, они обязательно должны быть на детском праздничном столе. Обязательно узнайте у родителей, может, у кого-то из детей есть аллергия на какие-то продукты.

 

Ну и какое день рождение ребенка без игр, играть лучше в подвижные игры. Придумайте какие-то интересные прыгалки, догонялки, обязательно с призами. Можно попеть песенки из мультфильмов и потанцевать. Придумывайте и фантазируйте, главное, чтобы праздник был весёлым и понравился всем ребятам. Тогда ваше чадо будет вспоминать о нём целый год и ждать следующего радостного дня рождения.

 

Опросы

Какие поздравления вам нравятся:

Упаковка подарка

Подарок на день рожденияУ ваших близких скоро день рождения и вы собрались подарить красивый и оригинальный подарок. Чтобы ваш подарок запомнился надолго нужно его красиво упаковать.

Как это сделать читайте в нашей статье. Подробнее ... 

Праздничный торт

Торт на день рождения Любой наш праздник не обходится без торта, а уж день рождения тем более.

Кроме изумительного вкуса торт на день рождения несет с собой и старинный ритуал задувания свеч на нем.

Как сделать торт в домашних условиях можно узнать в нашей статье.  Подробнее ...