Главная arrow Новогодние статьи arrow Новый год Обезьяны arrow Рецепты вкусных закусок на Новый год, год Обезьяны
25:04:2024 г.

Рецепты вкусных закусок на Новый год, год Обезьяны

Image

Всегда хочется, чтобы Новогодний стол украшали оригинальные блюда, пробовать что-то новое и вкусненькое. При этом отменными должны быть и вкусовые качества, и внешний вид кушаний, чтобы и хозяева, и гости были довольны и сыты. К тому же, праздничная еда должна соответствовать животному – символу Нового Года.

 

 

Этому Новому году будет покровительствовать Огненная Обезьянка, животное, любящее изыски и украшательства. В застольных блюдах лучше отказаться от всего привычного, искать креативные подходы к гастрономии. Новогодний стол, за которым встречают новый год, обязательно должен изобиловать фруктами. Обезьянке нравится разнообразие, следует порадовать ее, например, такими закусками:


Рецепт 1. Фаршированные яблоки

Для начинки подойдут отварная курочка или жареные грибочки. Фрукты должны быть зелеными, отличаться средним размером, упругостью, никаких мягкостей и вялостей.

Приготовление:

Куриную грудку в количестве 200 грамм потребуется отварить. Еще нужен коньяк, сок, выжатый из половинки лимона, средняя луковица, немного соли, специй и подсолнечного масла.

Яблочки очищаются от сердцевины, оставляя тонкую оболочку. Филе обжаривается на масле вместе с пошинкованным луком. Далее начинку плотно укладывают в яблоки.

Масса в яблоках посыпается сверху приправами и специями, добавляется несколько капель коньяка, затем закуску готовят в микроволновке или духовом шкафу около 15-и минут. Подают готовую закуску к столу на Новый год.


Рецепт 2. Как приготовить новогоднюю съедобную ель

Обязательным условием являются кубики, нарезанные из всех ингредиентов: филе курицы и картофеля, моркови, яиц (предварительно отваренных), помидоров, жареных шампиньонов.

Приготовление:

С солью и майонезом все необходимо перемешать в глубокой миске, затем горкой выложить на красивое блюдо и украсить укропом, веточки должны быть впритык к салатной елке.

В качестве игрушек для нее подойдет консервированная кукуруза или горох, отварная морковь, гранат, клюква. Игрушки могут выкладываться в виде гирлянд. Звезда может получиться из отварной свеклы.


Рецепт 3. Кальмар в домике

Кальмары отваривают. Затем их нужно нарезать кубиками. Трут сыр на крупной терке и, добавив майонез, перемешивают ингредиенты. Далее можно заняться отварными яйцами: разрезав их пополам и вырезав по краям зигзаги, нужно вынуть желтки и смешать их с кальмарами.

Кальмаровым салатом начиняют пустые белки. Сверху нужно украсить красной икрой. На блюде раскладываются листья салата, а на них выкладываются полученные кальмары в домике и закуска готова к Новому году Обезьяны.


Рецепт 4. Оригинальный фруктовый салат

Яблочки разрезаются пополам, удаляется сердцевина, каждое вырезается в виде бочонка, внутрь накладываются бананы, предварительно порезанные в виде кубиков и заправленные йогуртом. Выложив на нарядную тарелку, фрукты сверху посыпают зернышками граната и ставят закуску на новогодний стол.

 

 

Рецепт 5. Немного замечательного лосося

Нарезанный кубиками, малосольный лосось должен быть выложен на листики салата, кусочки при этом должны лежать отдельно друг от друга. Наверх выкладывают ромашку, которую вырезали из вареного белка. В серединку можно положить цветочек из красных икринок. По желанию закуска украшается лимоном, зеленью или маслинами.

Итак, приготовив на Новый год Обезьяны необычные закусочные блюда, которые вполне легки и не займут много времени, при необходимости, дополнив несколькими горячими блюдами, можно спокойно заняться собой, чтобы в Новогоднюю ночь выглядеть не только радушной хозяйкой, но и красивейшей леди!

 

Опросы

Какие поздравления вам нравятся:

Упаковка подарка

Подарок на день рожденияУ ваших близких скоро день рождения и вы собрались подарить красивый и оригинальный подарок. Чтобы ваш подарок запомнился надолго нужно его красиво упаковать.

Как это сделать читайте в нашей статье. Подробнее ... 

Праздничный торт

Торт на день рождения Любой наш праздник не обходится без торта, а уж день рождения тем более.

Кроме изумительного вкуса торт на день рождения несет с собой и старинный ритуал задувания свеч на нем.

Как сделать торт в домашних условиях можно узнать в нашей статье.  Подробнее ...