Главная arrow Маме arrow Как провести день рождения женщины дома
20:04:2024 г.

Как провести день рождения женщины дома

Image

 

Итак наступает День Рождение! Как по разному мы относимся к этому празднику. С самых первых дней жизни, будучи младенцами, мы еще не понимаем суть этого праздника, он больше для наших родителей.

 

Становясь старше, лет с трех, нам уже рассказали, почему в этот день все к тебе приходят с подарками или звонят с поздравлениями.

Ребенок уже начинает понимать и день его рождения становиться и для него радостным, т.к. в этот день он становиться центром внимания для всех. Ему все дозволено, ведь у него сегодня День Рождения.

И вот нам хочется поделиться радостью своего рождения со своими близкими, родными, друзьями. Будучи в садике, ребенок мчится в сад в День рождения с кульком конфет и фруктов, чтобы во всеуслышание заявить, что сегодня он появился на свет. В ответ на это ему дарят различные подарки, игрушки, сладости, цветы. 

А традиция дарить подарки на День Рождения уходит корнями далеко-далеко в историю. Недаром в Библии описано, после рождения Иисуса Христа, люди со всех сторон света несли дары к его колыбели. 

В школе отношение к Дню Рождения немного меняется, ребенок становится старше и ему уже не так хочется отмечать этот праздник с родителями, а больше с друзьями. И снова все вокруг сыплют поздравления, дарят подарки, а сам именинник наслаждается своим преимуществом – у него День Рождения. 

И вот наступает взрослая жизнь и человек начинает понимать, что каждый год, каждый следующий День Рождения делает его на год старше, женщинам добавляет морщин, мужчинам седых волос и грубость голоса. Уже не так хочется шумно отмечать этот праздник, только самые близкие – родители, дети, бабушки, дедушки и самые верные друзья.



Рассмотрим вариант празднования Дня рождения женщины дома

Семья из трех человек – муж, жена, ребенок 8 лет, мальчик. День рождения у жены, ей исполняется 39 лет.

Так сложилось, что этот день выпал на рабочий, утром она просыпается, а у ее кровати уже стоит сын и с трепетом в голосе произносит: «Мама, поздравляю с Днем Рождения», в руках дрожит открытка сделанная и подписанная собственными руками.

Муж тоже не остается в стороне, дарит подарок, ювелирное украшение и цветы. Он же приготовил завтрак на всю семью, сварил кофе и собрал ребенка в школу, сделал ему бутерброд. Вечером, вернувшись с работы, мама принимает поздравления по телефону от своей сестры и ее семьи (сестра, ее муж и ребенок, девочка).

Мама приглашает их на праздничный обед в честь своего дня рождения, в ближайшую субботу. Сестра и ее семьи с удовольствием принимают приглашение.

И вот наступает суббота. Мама утром начинает готовиться к приходу гостей, папа и сын ей во всем помогают, убрали квартиру, режут салаты, отбивают мясо на биточки, сходили в магазин за тортом, украсили квартиру надувными шарами, повесили растяжку «Дорогая мама, с Днем Рождения».

К обеду пришли гости, принесли цветы и подарки. Муж сестры вручил цветы, сестра подарок в коробке с бантом, а маленькая племянница сделала поделку из пластилина. Все садятся за праздничный стол, едят, говорят тосты за здоровье именинницы. Угадайте, кто произнес такой тост? 

«Предлагаю тост за семь "Н" нашей героини торжества. За нашу необыкновенную, неповторимую, несравненную, неотразимую, необходимую, ненаглядную жену и маму!»

И тут дети незаметно исчезают. Оказывается, они уединились, чтобы повторить стишок для своей любимой мамы и тети:


Милая мамочка, нежная наша, 
Пишу я стихи для Тебя. 
Как хорошо, что есть Ты на свете 
Такая одна для меня. 

Желаю, чтоб не было в жизни разлуки, 
Чтоб рядом мы были всегда. 
Я к сердцу прижму твои добрые руки 
И буду с Тобою всегда.

У мамы и ее сестры на глаза навернулись слезы, папы тоже расчувствовались, сын и племянница прибежали к имениннице с поцелуями.

И вот наступил момент подачи сладкого стола, папа с сыном уходят на кухню и выносят шикарный торт с горящими свечами, свет выключается и мама задувает свечи, загадывая желание, чтобы все ее близкие были здоровы и также как сегодня счастливы.

И это и будет для нее главным подарком на каждый последующий День Рождения.

 

Опросы

Какие поздравления вам нравятся:

Упаковка подарка

Подарок на день рожденияУ ваших близких скоро день рождения и вы собрались подарить красивый и оригинальный подарок. Чтобы ваш подарок запомнился надолго нужно его красиво упаковать.

Как это сделать читайте в нашей статье. Подробнее ... 

Праздничный торт

Торт на день рождения Любой наш праздник не обходится без торта, а уж день рождения тем более.

Кроме изумительного вкуса торт на день рождения несет с собой и старинный ритуал задувания свеч на нем.

Как сделать торт в домашних условиях можно узнать в нашей статье.  Подробнее ...