Главная arrow Новый год 2024 arrow Необычные салаты на новый год рецепты приготовления
28:03:2024 г.

Необычные салаты на новый год рецепты приготовления

Image

 

Новогодние салаты- это привычное блюдо, которое обрадует всех. Ведь тут сложно получить непредвиденный результат (в сравнении с приготовлением горячего, например), а также тут хозяйка может проявить свой творческий подход на новый год, украсив салат или придав ему какую-нибудь интересную форму.

Узнаем больше о необычных салатах, еще не вошедших в число праздничной «классики».



Рецепт 1. Салат с курицей слоями

Одним из удобных вариантов подачи салата является подача слоями. Рассмотрим рецепт с курицей. Вам нужно подготовить ингредиенты- куриную грудку отварить, грибы поджарить, потереть морковь и поджарить ее с нарезанным луком, отварить несколько яиц.

Затем выкладываем слоями: курица мелко нарезанная, майонез, яйца измельченные, морковь с луком. Майонез, грибы, тертый сыр и измельченный зеленый лук или зелень. Салат удобен, прост и вместе с тем будет нелишним на любом столе. 



Рецепт 2. Легкий салат из креветок с овощами

Вариант более легкой закуски- салат из креветок с овощами, он придаст свежести и разнообразия застолью на новый год. Для этого очищаем полкило креветок, не забываем обдать их кипятком. 

Нарезаем свежие помидоры и огурцы. Затем кольцами нарезаем маслины. Листья салата рвем руками, смешиваем с креветками и нарезанными овощами, добавляем нарезанный кубиками сыр. Заправляем салат оливковым маслом и измельченной зеленью по вашему усмотрению.



Рецепт 3. Вкусный салат с тунцом

Салат с тунцом скорее подойдет на роль теплого блюда. При том готовится он очень быстро, а составляющие стоят недорого. Итак, нужно купить банку тунца, отварить макароны (лучше более твердых сортов, например, спирали, трубочки или рожки), натереть сыр, измельчить зелень. Все смешать и заправить майонезом, подавать теплым.



Рецепт 4. Салат с пекинской капустой и сухариками

Также диетическим блюдом будет салат с пекинской капустой и сухариками. Нарезаем мелко китайскую капусту и зеленый лук, добавляем банку консервированной кукурузы, предварительно слив воду.

Сухарики лучше готовить в духовке, разложив на сбрызнутый подсолнечным маслом противень нарезанный на маленькие квадратики хлеб, по вкусу можно посыпать перцем или приправой. Далее все нужно смешать и заправить смесью из смешанного вместе с майонезом сметаны и соевого соуса.



Рецепт 5. Салат с копченой куриной грудкой

Если вам все же хочется салата посытнее на новый год, можно приготовить салат с копченой куриной грудкой. Для этого грудку и вареные яйца нарезаем квадратиками одного размера, укладываем в два слоя.

Затем посыпаем слоем измельченных орехов, лучше, если это будут грецкие орехи. Сверху посыпаем тертым сыром и заправить все майонезом. Украсить салат можно разрезанными пополам ягодами винограда и зеленью. 

Салаты всегда будут пользоваться популярностью. Если вы решили приготовить несколько на один стол, подберите их правильно. Один салат может быть сытным и калорийным, один может быть легким, из овощей с сыром, сухариками или маслинами.

Желательно, чтобы был и контрастирующий основному салат. Например, если вы приготовили одно мясное блюдо, второе может быть с рыбой и морепродуктами, или отличаться по оформлению (украшение фруктами- гранатом или виноградом, например). Хорошего вам приготовления к праздникам и приятного аппетита!

 

 

Опросы

Какие поздравления вам нравятся:

Упаковка подарка

Подарок на день рожденияУ ваших близких скоро день рождения и вы собрались подарить красивый и оригинальный подарок. Чтобы ваш подарок запомнился надолго нужно его красиво упаковать.

Как это сделать читайте в нашей статье. Подробнее ... 

Праздничный торт

Торт на день рождения Любой наш праздник не обходится без торта, а уж день рождения тем более.

Кроме изумительного вкуса торт на день рождения несет с собой и старинный ритуал задувания свеч на нем.

Как сделать торт в домашних условиях можно узнать в нашей статье.  Подробнее ...