Главная arrow Новогодние статьи arrow Новый год Козы arrow Что приготовить на Новый год Козы на новогодний стол
29:03:2024 г.

Что приготовить на Новый год Козы на новогодний стол

Image


Новый год – самый грандиозный праздник. Каждый человек, будь ему пять лет, или пятьдесят, ждем этот долгожданный праздник и верить в его волшебство. Все очень ответственно готовятся к этому торжеству: что одеть, что приготовить, как украсить дом.


Ведь как Новый год встретишь, так его и проведешь! Именно поэтому любая хозяйка очень ответственно подходит к тому, что приготовить на новогодний стол в праздничную ночь. 



 Что же лучше приготовить на наш Новый год Козы?

Коза – символ будущего года, поэтому обязательно нужно прислушаться к ее предпочтениям. Это животное – земное существо, любит растительную пищу, в основном зеленого цвета.


Поэтому предпочтительно приготовить такое новогоднее меню, в состав которого войдут полезные салаты. На столах, если ориентироваться на данный знак восточного гороскопа, должно быть много зелени, блюд из овощей и фруктов. Вы можете включить в свои новогодние блюда любые приготовления из рыбы, можно из мяса птицы. 

Свой стол можете украсить закусками, приготовить разный ассортимент бутербродов с овощами. Обязательным украшение на столах на Новый год станет веточка петрушки, сельдерея, листья салата для того, чтобы порадовать и расположить к себе покровительницу этого года.

Стол накрывать желательно скатертью однотонного цвета, а акцент можно сделать на ярких салфетках. Посуду лучше взять не броских оттенков, что – то спокойное. 

На стол очень хорошо подойдет различная солка: помидоры, огурцы, грибы, кабачки и другое. Не стоит забывать и о традиционных новогодних блюдах: холодце, оливье, шубе. Также прекрасным блюдом будет свекольный салат, салат из квашеной капусты, салат из морепродуктов или крабовых палочек.

На второй стол вы можете приготовить и порадовать гостей жареной рыбой ( для этого можете купить пелингаса), запеченной в духовке с овощами птицей (например, уткой). Лучшим гарниром для этого может быть традиционное русское блюдо - картофельное пюре.




Какие напитки приготовить на Новый год Козы?



Шампанское – это традиционный напиток для новогоднего праздника.

Минеральная вода – обязательный напиток любого праздничного стола, так как блюд обычно много, желудку тяжело это быстро воспринимать, а минеральные вода как раз поможет с этим справиться.

Разные соки – как домашнего приготовления, так и купленные в магазине.

Водка в этом году на праздник советуют готовить коктейли с добавление ягодного сиропа и водки.


Что же подать на закуски и сладкий стол в новогоднюю ночь?

Самый простой вариант закусок – нарезка мясная (любые виды колбасы и сыра), овощная нарезка.

Обязательно на сладкий стол подайте конфеты и можно приготовить небольшой пирог. Следует выложить это красиво на блюдо и подать на новогодний стол.

Естественно, каждая хозяйка имеет свои традиции и секреты подготовки и украшения стола в праздничную новогоднюю ночь. 



Каждый составляет меню на праздник исходя из вкусов и интересов общества, с которым будет отмечать данное празднество. Кто – то любит готовить не отходя от классических традиций, кто – то наоборот старается удивить свою семью и гостей чем – нибудь оригинальным. 

 

Опросы

Какие поздравления вам нравятся:

Упаковка подарка

Подарок на день рожденияУ ваших близких скоро день рождения и вы собрались подарить красивый и оригинальный подарок. Чтобы ваш подарок запомнился надолго нужно его красиво упаковать.

Как это сделать читайте в нашей статье. Подробнее ... 

Праздничный торт

Торт на день рождения Любой наш праздник не обходится без торта, а уж день рождения тем более.

Кроме изумительного вкуса торт на день рождения несет с собой и старинный ритуал задувания свеч на нем.

Как сделать торт в домашних условиях можно узнать в нашей статье.  Подробнее ...