Главная arrow Медработника arrow Профессиональный праздник День медицинского работника, история и традиции
19:04:2024 г.

Профессиональный праздник День медицинского работника, история и традиции

Image

 

Ежегодно, каждое третье воскресенье июня медицинские работники отмечают свой профессиональный праздник. Уже на протяжении 30 лет врачи, медицинские сестры, хирурги, лаборанты празднуют день Медицинского работника. 

 

 

 

Все работники медицины соберутся вместе за столом отмечать уже тридцатую по счету годовщину.

 

День медицинского работника празднуют с 1981 года, эту дату для празднования обозначил Михаил Яснов. Решение было принято из медицинских побуждений, ведь празднование теперь проходит летом.

 

Выбрав день праздник зимой они бы собирались в привычном круге, в привычном месте. А летом на природе все же приятнее и воздух свежий.Этот праздник отмечают не только работники России, но и в других странах, в Белорусии и на Украине.

 

 

Особенности любимого праздника медиков.

 

Особенность этого праздника в том, что его празднуют не только работники медицины, но все люди, профессии которых связаны со спасением жизни людей и оказанию помощи пострадавшим и больным, это технологи и инженеры, изобретающие новые оборудования для лечения пациентов, санитары и химики, лаборанты и биологи и некоторые другие уважаемые профессии.

 

В этот праздник люди собираются, чтобы вспомнить свои достижения, поделиться опытом, и просто посидеть в хорошей компании. Конечно же они горды за себя и за своих сотрудников. Профессионалы в белых халатах знают точную цену жизни любого и каждого человека. Главная цель их жизни – забота о жизни и здоровье окружающих его людей и каждого в частности.

 

 

Профессия врач - лучшая в мире.

 

Во все века и столетия медицина ценима. Профессионализм врачей это дар от бога. Ведь работник данной сферы не редко предоставляет человеку вторую жизнь. Это очень ответственная и трудная работа.

 

Люди, выбравшую профессию врача всегда и везде в почете. У них не бывает выходных, они дали клятву Гиппократа, где говорится о том, что они посвящают свою жизнь работе, а работу – жизни и здоровью человечества. Всегда и везде обязуются помогать всем и во всех больных делах. Профессия врача очень значима для человека.

 

Не зря работники медицины ходят в белых халатах. Белый цвет - цвет чистоты и порядка, здоровья и хорошего самочувствия и отличного настроения.

   

Самая гуманная профессия выбрана медработниками. Ежедневно и ежеминутно от них требуется помощь. Совсем не преувеличивая можно сказать, что это люди большой ответственности, и они верны своей работе. Это тяжелый труд, который требует высокого профессионализма.

 

Работа заключается не только в спасении жизней и оказания помощи, но и способности к состраданию. Умение успокоить, поддержать человека в нелегкой ситуации это все можно отнести к обязанностям людей выбравших медицину.

 

Профессию медработника выбирают только ответственные люди, которые готовы всегда и в любое время суток не отказывать в помощи.

 

Поздравляем всех работников с их праздником, желаем им самого главного, за что так сильно бьются они сами, здоровья. Терпения им и долгих лет жизни.

 

 

 

Открытка для поздравления с Днем медика

 

Поздравьте своих друзей и близких которые работают в больницах и поликлинках открыткой в днем Медицинского работника

 

Поздравления с днем Медицинского работника

 

HTML-код для вставки этой открытки на свой сайт или в блог:

 

 

BB-код для вставки этой открытки в сообщения на форум:

 

 

Опросы

Какие поздравления вам нравятся:

Упаковка подарка

Подарок на день рожденияУ ваших близких скоро день рождения и вы собрались подарить красивый и оригинальный подарок. Чтобы ваш подарок запомнился надолго нужно его красиво упаковать.

Как это сделать читайте в нашей статье. Подробнее ... 

Праздничный торт

Торт на день рождения Любой наш праздник не обходится без торта, а уж день рождения тем более.

Кроме изумительного вкуса торт на день рождения несет с собой и старинный ритуал задувания свеч на нем.

Как сделать торт в домашних условиях можно узнать в нашей статье.  Подробнее ...