Главная arrow Сестре arrow Несколько идей для сценария на день рождение сестры, конкурсы
24:04:2024 г.

Несколько идей для сценария на день рождение сестры, конкурсы

Image

У всех у нас есть братья и сестры и оказывается у них тоже бывает день рождения. Давайте подумаем как поздравить сестру с днем рождения.В приготовлении праздника участвуют, как правило, все. Но кто лучше знает именинницу, чем родная сестра или брат? Ведь можно составить сценарий с учетом особенностей ее характера и привычек. Сделать атмосферу праздника приятной и для именинницы и для гостей. С чего начать?

 

Пока другие накануне украшают комнаты, развешивают гирлянды, шары, расставляют цветы и свечи можно набросать сценарий, распределить самому роли среди приглашенных гостей, предложив им только идею поздравления для их же выступления. Если гостей будет много, они могут объединиться в группы, создавать номера с юмором, песнями или танцами.

 

Например, подростки могут поздравить сестру с днем рождения, прочитав реп, сопровождая его ритмичными движениями под современную музыку. Гости в возрасте могут исполнить частушки с платочками или с деревянными ложками. Молодые подружки, переодевшись цыганками, могут поздравить именинницу и станцевать цыганский танец вместе с ней, хотя бы несколько классических движений, погадать гостям за столом. Это всегда производит великолепный эффект и доставляет удовольствие присутствующим и исполнителям. Это все не требует почти никакой специальной подготовки, всегда найдутся желающие помочь, сделать день рождение незабываемым праздником, да и самим получить, при этом, удовольствие, немного расслабившись.

 

Таким образом, полная импровизация всех присутствующих сохранится, вы только немного откорректируете по сценарию последовательность и внесете определенный колорит празднику.

  

 

Помимо поздравлений и тостов за столом, можно использовать диктофон или компьютер для воспроизведения голосом телеграмм издалека.Вручить имениннице памятную медаль, сделанную своими руками из фольги, обертки от чая, естественно на красивом шнурке и с выдавленными на ней цифрами. Если вручение медали сопровождать аплодисментами и пусканием мыльных пузырей, то и торжественность и веселье вам обеспечены. Устроить игру с гостями, предложив им называть именинницу одним из прилагательных. Сама виновница торжества, естественно выходит за дверь.

 

Пока гости дают ей краткую характеристику, она распределяет каждому из присутствующих маленький сувенир на память так, чтобы он немного соответствовал названному прилагательному. Получится вроде и импровизация и заранее подготовленный маленький презент, о котором вы, естественно, должны позаботиться заранее. Зайдя в комнату к гостям, именинница может поблагодарить, поспорить, подбодрить гостей и оставить каждому на память сувенир. Например, для гостя, назвавшего именинницу аккуратной можно предложить мыло, для гостя, назвавшего ее умной – ручку или блокнотик, можно подарить и сувениры с юмором для совсем близких друзей и родных, такие как рулон туалетной бумаги, зубную щетку, пакетик специй, набор булавок. Это отличный момент для последнего слова именинницы и окончания праздника.

 

Проявите немного выдумки сами, не бойтесь импровизации гостей, и улыбки, позитивное настроение все присутствующих и проведение дня рождения сестры превратится в настоящий праздник, который получится непохожим на другие, вам обеспечен.

 

 

Опросы

Какие поздравления вам нравятся:

Упаковка подарка

Подарок на день рожденияУ ваших близких скоро день рождения и вы собрались подарить красивый и оригинальный подарок. Чтобы ваш подарок запомнился надолго нужно его красиво упаковать.

Как это сделать читайте в нашей статье. Подробнее ... 

Праздничный торт

Торт на день рождения Любой наш праздник не обходится без торта, а уж день рождения тем более.

Кроме изумительного вкуса торт на день рождения несет с собой и старинный ритуал задувания свеч на нем.

Как сделать торт в домашних условиях можно узнать в нашей статье.  Подробнее ...